Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе 21-летнюю девушку будут судить за 24 преступления
В Кузбассе 21-летнюю девушку будут судить за 24 преступления. Фото: Полиция Кузбасса
Общество

В Кузбассе 21-летнюю девушку будут судить за 24 преступления

Задержать наркосбытчицу помог участник СВО.

Пресс-служба полиции Кузбасса сообщает о том, что в Прокопьевске за 24 преступления будут судить 21-летнюю девушку, задержать которую помог участник СВО.

Согласно следственным данным 21-летняя жительница Прокопьевска договорилась через мессенджер о подработке – ей предложили участвовать в сбыте наркотиков.

В мае 2024 года девушка забрала из тайника в Новокузнецке более 50 грамм метилэфедрона и успела разместить наркотики в 23 тайника в Прокопьевске, когда ее деятельность была пресечена с помощью бдительного горожанина.

Участник СВО сержант Николай Митрофанов находился дома в отпуске по ранению. В окно квартиры он увидел, как девушка делает во дворе «закладки». Мужчина вступил с ней в спор и задержал до прибытия наряда полиции.

При себе у девушки находилось 27 пакетиков с наркотиками, которые она не успела спрятать в тайники.

«Ей предъявлено обвинение в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.

В качестве меры пресечения фигурантке было избрано заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Прокопьевска. Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.

Сержант Николай Митрофанов, который помог задержать наркосбытчицу, был награжден медалью «За патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь