Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе боец ЧВК Вагнер отсудил компенсацию за ранение
Фото: globallookpress.com
Политика Общество Армия

В Кузбассе боец ЧВК "Вагнер" отсудил компенсацию за ранение

Боец ЧВК «Вагнер», раненный на СВО, отсудил пособие у Минтруда Кузбасса. Суд счёл, что участник спецоперации имеет право на соцподдержку, несмотря на статус частной компании.

Боец ЧВК «Вагнер», получивший ранение на специальной военной операции, отсудил у Министерства труда и соцзащиты Кузбасса единовременное пособие. Суд встал на сторону мужчины, обязав ведомство выплатить компенсацию, передаёт NGS42.RU.

Житель Кузбасса обратился в региональное Минтруда за единовременной выплатой после ранения на СВО. Однако ведомство отказало ему, мотивировав решение тем, что ЧВК «Вагнер» не является добровольческим формированием, которому по закону положены меры соцподдержки. Об этом сообщили в пресс‑службе Кемеровского районного суда, где рассматривалось дело.

Судья не согласился с позицией министерства. Он указал, что боец служил в подразделении, содействовавшем выполнению задач Вооружённых сил РФ, а значит, имеет право на предусмотренные законом меры поддержки. В итоге Минтруда Кузбасса обязали выплатить мужчине пособие по ранению.

Размер компенсации за тяжёлую травму на СВО в Кемеровской области составляет 1 млн рублей, за другие травмы - 500 тыс. рублей, согласно постановлению Правительства Кузбасса № 285.

Министерство мотивировало отказ тем, что частная военная компания не является добровольческим формированием, которому возможно оказание мер социальной поддержки,

- пояснили в суде.

В ходе разбирательства суд счёл доводы ведомства несостоятельными. Решение Кемеровского районного суда создало прецедент для аналогичных случаев.

Напомним, ранее в Кузбассе были и другие резонансные дела о выплатах участникам СВО и их семьям. Так, отца военнослужащего, погибшего на СВО, лишили компенсации из‑за отсутствия участия в воспитании сына. А родственникам кузбассовца, погибшего по дороге на спецоперацию, пришлось дойти до Верховного суда РФ, чтобы получить положенные выплаты.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Пощады Набиуллиной и Силуанову не будет: Путин послал жёсткий сигнал – отвечать придётся по-полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь