В Кузбассе чиновница брала взятки норковыми шубами
Женщина работала финансовым директором муниципального бюджетного предприятия.
В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней работницы одного из муниципальных бюджетных учреждений. Женщину, которая занимала должность финансового директора, обвиняют в получении взятки.
По версии следствия, в период с августа 2019 по май 2021 года обвиняемая предложила знакомому директору коммерческой фирмы заключить именно с ним договор на выполнение реконструкционных работ. Разумеется, взамен на вознаграждение. Мужчина согласился и за содействие передал чиновнице две шубы из меха норки и еще 250 тысяч рублей в денежной выражении. Таким образом, общая сумма взятки составила 510 тысяч рублей.
Преступную схему раскрыли сотрудники полиции, после чего материалы были переданы в следственные органы.
В ходе первоначальных следственных действий проведены обыски: изъята документация, имеющая значение по делу. Проведена фоноскопическая экспертиза, которая подтвердила преступные намерения обвиняемой. Со следствием она сотрудничала, вину признала,
-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.
Сейчас уголовное дело вместе с собранными доказательствами и обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.
Ранее «Царьград» сообщал, что в одной из воспитательных колоний Кузбасса главный бухгалтер в течение года присваивала себе денежные средства из фонда заработной платы. Для этого она воспользовалась доверенной ей электронной подписью руководителя.