В Кузбассе должники могут оставить себе часть зарплаты
Речь идет о сумме в пределах прожиточного минимума.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области - Кузбассу обнародовало информацию о решениях по долговым обязательствам жителей региона.
В частности, положительное решение было принято по 17 643 заявлениям о сохранении заработной платы в размере существующего на данный момент прожиточного минимума.
Как пояснили в ГУФССП по Кузбассу, такое право у граждан, имеющих официальные задолженности, появилось 1 февраля 2022 года. Оно позволяет не изымать принудительно по решению суда и иных полномочных органов заработную плату и иные доходы в размере прожиточного минимума, установленного на территории России.
Для того чтобы это право реализовать, имеющий на руках судебное решение должник должен обратиться с личным заявлением в то подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.
Ранее «Царьград» писал, что с 1 января 2023 года повысятся максимальные выплаты по больничному листу.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv