В Кузбассе крупного бизнесмена приговорили к принудительным работам за сокрытие налогов
От государства мужчина утаил крупную сумму.
В Кузбассе вынесен приговор 39-летнему директору коммерческой фирмы, который обвинялся в сокрытии налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.
Как было установлено, компания, занимающаяся строительством зданий и сооружений, накопила задолженность по налогам и страховым взносам в сумме более 27 миллионов рублей. Директор компании, зная о налоговых требованиях, реализовал имущество фирмы на сумму более 13,1 миллиона рублей, но имеющуюся задолженность не оплатил. Таким образом, он умышленно сокрыл имущество организации, за счет которого должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам.
В рамках расследования уголовного дела в организации изъята финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, по результатам которой установлена точная сумма сокрытых от взыскания денежных средств. Со следствием директор сотрудничал, вину признал,
-сообщили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.
В счет возмещения ущерба на имущество фирмы был наложен арест на сумму порядка 11,2 миллиона рублей.
Самого же директора суд, после рассмотрение всех материалов уголовного дела, на полгода отправил на принудительные работы и постановил удержать 10% зарплаты в счет государства.
Ранее “Царьград” писал, что в Кузбассе сотрудники лесничества при сговоре с местными жителями вырубили лес на 35 миллионов рублей. Сейчас с членами ОПГ работают следователи.