Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе мужчина сжег бомжа для инсценировки собственной смерти
Фото: СУ СК России по Кемеровской области
Общество

В Кузбассе мужчина сжег бомжа для инсценировки собственной смерти

Так он пытался избежать наказания за распространение наркотиков.

В Кузбассе суд вынес приговор 47-летнему жителю Новокузнецка, который убил человека, чтобы скрыть деятельность по распространению наркотиков. Своей жертвой он выбрал местного бомжа.

В ноябре 2020 года на территории одного из районов был найден сгоревший автомобиль с человеческими останками. Позже экспертами было установлено, что погибший мужчина не является владельцем транспортного средства. Одновременно выяснилось, что как раз против владельца автомобиля в суде рассматривалось уголовное дело за распространение наркотиков, однако на заседания обвиняемый не являлся, а потому был объявлен в розыск.

В ноябре 2021 года мужчину задержали в Мариинском районе, в таежной местности, где он работал в бригаде по геологической разведке. Следователю задержанный пояснил, что решил избежать наказания за распространение наркотиков и скрыться от суда. Для этого он решил убедить всех, что свел счеты с жизнью,

-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Как только преступник нашел человека, подходящего по комплекции, то вывез его за город под предлогом выпить спиртного и задушил. После он надел на руку жертве свои наручные часы, облил горючей жидкостью и поджег.

Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, признал новокузнечанина виновным в убийстве и отправил его на 11 лет в колонию строгого режима.

Ранее «Царьград» рассказывал, что в Новокузнецке чиновники мэрии попались на получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Новокузнечанка стала жертвой мошенников, пытаясь вернуть свои вложения в «МММ» Житель Новокузнецка потратил на проститутку 44 тысячи, но ничего не получил взамен Депутаты Новокузнецка выступят с инициативой о расширении границ города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь