Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе начался прием заявлений на школьную выплату
Alexander Legky/Globallookpress
Общество

В Кузбассе начался прием заявлений на школьную выплату

На каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет полагается по 10 тысяч рублей.

15 июля в Кузбассе начался прием заявление на получение новых пособий семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Напомним, ранее о возможности получить материальную помощь сообщил президент во время послания Федеральному собранию. Это произошло в апреле 2021 года.

Кто сможет получить пособие?

Единовременная выплата предназначена для того, чтобы помочь родителям подготовить детей к школе. Соответственно, получатели – родители, опекуны или попечители детей в возрасте от 6 до 18 лет. Важно: ребенку должно исполниться 6 лет до 1 сентября 2021 года. Кроме того, выплату смогут получить дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают учиться. В данном случае получателями могут быть как сами дети, так и их попечители.

Примечательно, что если ребенок, которому уже исполнилось 6 лет, не идет в 2021 году в школу, родители все равно могут получить единовременную выплату. Отметим также, что выплаты полагаются на каждого ребенка, при этом ни наличие иных пособий, ни доход семьи не влияют на право получение выплаты.

Как подать заявление?

Подать заявление на единовременное пособие можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда. При этом если вы подаете заявление через Госуслуги, никаких дополнительных справок не потребуется.

Когда подавать заявление и получать деньги?

Подать заявление можно с 15 июля по 1 ноября 2021 года. Деньги поступят на счет, указанный родителями или законными представителями ребенка начиная с 16 августа 2021 года.

КСТАТИ:

Основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев высказал свое мнение о том, способна ли материальная помощь решить демографическую проблему в стране:

В ОАЭ и в Норвегии платятся большие деньги на рождение ребенка и многодетным семьям. При этом, там происходит спад рождаемости. В это время в религиозных государствах - в Израиле, в мусульманских странах - идет рост рождаемости. Материальным стимулированием не остановить демографический спад. Только возвращение в жизнь религиозных ценностей - морали и нравственности – мы может остановить эту тенденцию.

В ТЕМУ:

Выплаты на школьников в 2021 году в Кузбассе: размеры, сроки выплат и документы

"Царьград Кузбасс" изучил, какие новые выплаты на школьников полагаются в Кузбассе в 2021 году. (подробности здесь)

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: