В Кузбассе незаконно уволенный сторож муниципального предприятия смог вернуть себе работу
Соответствующее решение вынес Анжеро-Судженский городской суд.
Анжеро-Судженский городской суд вынес решение о восстановлении в должности незаконно уволенного сторожа муниципального предприятия.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кузбассу, житель Анжеро-Судженска работал в одном из муниципальных предприятий города сторожем. Когда в здании была установлена автоматическая охранная сигнализация, его уволили, не предложив альтернативной свободной вакансии.
Мужчина обратился в суд, и тот, рассмотрев все материалы дела, вынес решение о признании приказа об увольнении незаконным, обязав предприятие восстановить уволенного в прежней должности сторожа.
При этом руководитель организации был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.
После этого истец был восстановлен в должности и смог вернуться на работу.
Ранее «Царьград» писал, что в Прокопьевске произошел пожар в кафе.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv