В Кузбассе появился первый населенный пункт со 100-процентной вакцинацией
Кроме того, за последние полгода здесь не зафиксировано ни единого случая заболевания коронавирусом.
В Кузбассе появился первый населенный пункт, где привито 100 % проживающего там населения. Кроме того, уже на протяжении полугода здесь не фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией.
Как сообщили в администрации правительства Кузбасса, свободным от COVID-19 является село Тунда в Ижморском районе. Кроме того, уже привито более 90% населения в соседних селах – Симбирке и Летяжке. Всего в этих трех населенных пунктах проживает 793 человека, в основном это пенсионеры.
Боялись ставить прививку, но фельдшер все объяснила. Сначала сомневалась, но теперь поняла, что сделала правильный выбор. Вакцинацию перенесла хорошо. Привилась сама и всем советую,
— рассказала жительница деревни Тунда Ольга Новикова.
Как, в свою очередь, сообщили в региональном министерстве здравоохранения, сегодня в Кузбассе привито 65% населения – это 1 214 480 человек, из них 359 008 – люди в возрасте старше 60 лет.
Напомним, ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал, что в регионе вновь увеличился суточный прирост заболевших коронавирусом. Кроме того, за сутки в Кузбассе скончался 26-летний парень с коронавирусом.