В Кузбассе при пожаре на кемеровской ТЭЦ пострадала сотрудница
По факту случившегося СК Кузбасса возбудил уголовное дело.
В Кузбассе при пожаре на кемеровской ТЭЦ пострадала сотрудница. По факту случившегося СК Кузбасса возбудил уголовное дело.
По данным следствия, в среду, 13 сентября, в вечернее время на Кемеровской ТЭЦ произошло возгорание угольной пыли, в результате чего пострадала машинист топливоподачи топливно-транспортного цеха.
В крайне тяжелом состоянии женщина была доставлена на скорой в ожоговое отделение одной из больниц Кемерова, где врачи борются за ее жизнь.
На место происшествия выехала следственная группа, которая допросила очевидцев и представителей руководства предприятие.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В настоящее время следователи изучают изъятую техническую документацию и выясняют все обстоятельства случившегося.
Прокуратура Кузбасса также проводит свою проверку соблюдения требований законодательства об охране труда, а также требований промышленной и пожарной безопасности.
Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv