Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе резко подорожали сладости к чаю местного производителя
Инцидент Кузбасс
Общество

В Кузбассе резко подорожали сладости к чаю местного производителя

Продукция кондитерской фабрики “КДВ Яшкино” резко взлетела в цене.

Жители Кемеровской области возмущены повышением цен на продукцию местного производителя сладостей к чаю - кондитерской фабрики “КДВ Яшкино”, которая располагается в Яшкинском районе.

В частности о том, что резко выросли в цене яшкинские вафли, рассказали в соцсети подписчики популярного паблика. По их словам, стоимость вафлей “Яшкино” с варёной сгущенкой уже достигла 111 рублей, а шоколадных с орехом - 99 рублей. Раньше эти сладости к чаю стоили около 50 рублей, то есть цена увеличилась практически вдвое.

Тем временем в магазинах Новокузнецка покупатели заметили рост цен на пряники “Яшкино”. По их словам, в прошлом году пряники с вишней стоили 40 рублей, а теперь почти 120 рублей. То есть, цена увеличилась втрое. 

- Причём Яшкино это наш производитель, которому не за тысячу вёрст везти ингредиенты и продукцию. Вот оно, своё, родное и местного производства. Кушайте граждане, да смотрите не подавитесь( если только слюной у прилавка)

- Это товар фирмы КДВ задрали так цены, что просто не подступиться

- Купила печеньки за 57 прихожу через день 64 яшкино ярче больше не пойду

- Из за бугра везут,

- написали в комментариях кузбассовцы (авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Кондитерская фабрика КДВ Яшкино — крупнейшее кондитерское предприятие в Кузбассе, производит и реализует вафельные торты, вафли, печенье, рулеты, трубочки. Входит в состав «КДВ групп» — одного из крупнейших российских пищевых холдингов России, специализирующийся на выпуске снэков, кондитерских изделий и других продуктов. Производит более 50 тонн кондитерских и снэковых изделий в час,

- говорится на сайте производителя сладостей и там же указан адрес завода: Россия, Кемеровская область, п. Яшкино, ул. Молодежная, 1-а. 

На фоне резкого подорожания и дефицита сахара местным жителям становится всё сложнее подсластить себе жизнь, особенно пенсионерам, которым торговые сети отменили объявленные ранее скидки на некоторые группы товаров, в том числе на пресловутый сахар. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Кемерове зафиксирован новый рекорд: 3 кг стирального порошка за тысячу рублей Проводившим вакцинацию от COVID-19 медикам Кузбасса компенсируют неиспользованные отпуска Снег с дождем и ветер до 20 метров в секунду ожидаются в Кузбассе в среду, 30 марта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь