В Кузбассе Ростехнадзор приостановил добычу угля на трех шахтах
В Кузбассе Ростехнадзор приостановил добычу и выемку угля на шахтах имени Тихова и «Костромовская» («ММК-уголь»), «Ерунаковская-VIII» угольной компании «Южкузбассуголь».
Помощник руководителя ведомства Андрей Виль в своем Telegram-канале сообщил об этом решении.
Запрет действует на выемку угля в лаве № 23-1-7/2 ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» за пылевзрывоопасное состояние очистного забоя, а также нарушение взрывобезопасности электрооборудования.
На шахте «Костромовская» приостановили выемку угля в лаве № 19-16 из-за невыполнения требований проектных решений в части отсутствия участкового водоотлива.
Также приостановили горные работы по добыче угля и проведение горных выработок в центральном блоке, спуск в шахту работников в «Ерунаковская-VIII» после разрушения лопаток вентиляционной установки вентилятора главного проветривания.
Известно, что в октябре прошлого года там травмировался работник после пожара.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv