В Кузбассе сирота выиграла суд у администрации и добилась положенного жилья
В Кузбассе суд удовлетворил иск сироты к администрации города Топки по вопросу предоставления жилого помещения.
Девушка в детстве осталась без родителей, отец умер, а мать приговорили к 8 годам колонии. Сироту внесли в список на получение жилого благоустроенного помещения.
Власти не смогли предоставить жильё, и кемеровчанка решила судиться с местной администрацией, посчитав, что её права были нарушены. Топкинский городской суд встал на сторону гражданки.
«Администрацию обязали предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений, общей площадью не менее 14,0 кв.м., но не более 33 кв.м», – сообщили в объеденном пресс-центре судов Кемеровской области.
В постановлении суда уточняется, что предоставляемое помещение должно соответствовать санитарным нормам и находиться на территории Топкинского округа.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv