В Кузбассе усилят контроль за газовым оборудованием в жилых домах
Государственная жилищная инспекция Кузбасса обратилась с требованиями по контролю за безопасностью к управляющим компаниям и ТСЖ.
Государственная жилищная инспекция Кузбасса призвала УК и ТСЖ усилить контроль за техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования в многоквартирных жилых домах
Согласно данным ГЖИ, сегодня в Кузбассе насчитывается 365 МКД, имеющих внутридомовое газовое оборудование, обслуживание, проверка и ремонт которых должны проводиться исключительно после заключения договоров со специализированными организациями.
Кузбасским жилищным организациям рекомендуется держать на строгом контроле график и сроки проведения техобслуживания газового оборудования. Об обнаруженных нарушениях следует информировать ГЖИ Кузбасса.
На информационных досках в подъездах многоквартирных жилых домов рекомендуется разместить наглядную информацию по мерам безопасности при использовании газа в бытовых условиях.
Напомним, что лишь на этой неделе произошло две трагедии, причиной которых стал взрыв бытового газа – в Ефремове погибло семь человек, в Новосибирске – тринадцать.
Ранее «Царьград» писал, что в Междуреченске открылась новая современная многопрофильная больница.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv