Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе в 2022 году построят меньше жилья
фото: Царьград
Общество

В Кузбассе в 2022 году построят меньше жилья

Годом ранее в Кемеровской области было введено в эксплуатацию на 21,6 тыс. квадратных метров больше, чем запланировано на этот год.

В 2022 году в Кузбассе планируется ввести в эксплуатацию всего 812 тыс. квадратных метров жилья. Это на 21600 “квадратов” меньше, чем было построено в 2021 году.  

По данным телеграм-канала “Кемерово Онлайн”, на данный момент построено 12 из 60 запланированных к сдаче домов, а на стадии строительства 182 многоквартирных дома общей площадью около 976 000 квадратных метров. 

Наибольший объём ввода жилья планируется в Кемерове, Новокузнецке, Белове, а также Кемеровском и Прокопьевском муниципальных округах, в Таштагольском и Новокузнецком муниципальных районах. Большую часть вводимого жилья составляет муниципальное жилое строительство,

- сообщает кемеровская мэрия.

По уровню реального ввода жилья в эксплуатацию Кузбасс катастрофически отстаёт от планов, озвученных губернатором Сергеем Цивилёвым в мае 2020 года. Тогда он поставил задачу ускорить темпы и увеличить объём строительства более чем на 50%: с 805 до 1,237 млн кв. метров, однако в 2021 году на территории Кемеровской области удалось построить только 833,6 тыс. кв. м жилья, превысив годовой план всего на 3,6 тыс. “квадратов”. 

В минувшем январе министр строительства региона Ирина Печёркина заявила, что в 2022 году Минстрой Кузбасса планирует сохранить темпы ввода жилья на прежнем уровне. При этом запланированное нынешней весной открытие спортивно-оздоровительного центра в Киселёвске региональный Минстрой перенёс на осень

Кроме того, в начале марта текущего года на совещании с представителями региональных строительных компаний замгубернатора по строительству Правительства Кузбасса Глеб Орлов заявил, что возведение объектов в регионе может быть заморожено на неопределённый срок из-за повышения стоимости стройматериалов и закрытии границ в связи с военной операцией на Украине. 

Застройщики не исключили, что придется корректировать планы на строительство – в связи с инфляцией возникает риск незавершения строительства объектов,

- сообщил тогда Минстрой Кузбасса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Экстремально низкая цена фасоли шокировала жителей Кемерова В одном из районов Кузбасса сохраняется высокая пожароопасность Власти Кемерова назвали все места и время проведения пасхальных служб

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь