В Кузбассе вор ограбил квартиру со спящим хозяином
Дверь в жилище оказалась приоткрытой.
В Кузбассе полицейские задержали вора-рецидивиста, который ограбил квартиру со спящим хозяином. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.
Инцидент произошел в одной из многоэтажек в Междуреченске. 47-летний местный житель в одном из подъездов обнаружил приоткрытую дверь и проник в жилище.
Пока хозяин спал, непрошенный гость снял со стены телевизор, затем забрал приставку и скрылся.
Обнаружив пропажу имущества, хозяин квартиры обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. На тот момент похищенный телевизор он уже успел сдать в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на алкоголь. Приставку обнаружили у мужчины дома.
«Следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы», - рассказали в ведомстве.
На время следствия злоумышленника заключили под стражу. Похищенное им имущество в скором времени вернут законному владельцу.
Ранее «Царьград» рассказывал, что в Кемерове на разворотном кольце сбили байкера.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv