В Кузбассе ввели возможность посещения общественных мест со справкой о медотводе
Об этом говориться в новом распоряжении о противодействии коронавирусу, опубликованном 10 ноября.
Власти Кузбасса в дополнение к действующим ранее допускам, ввели возможность посещения в регионе общественных мест и массовых мероприятий со справкой о медотводе.
Напомним, 27 октября документом, в качестве эксперимента в регионе разрешили посещение государственных концертных и театрально-зрелищных учреждений культуры с число зрительских мест более 500 только после предъявления одного из двух документов: действующего QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до дня проведения соответствующего культурно-досугового, зрелищно-развлекательного мероприятия.
Через неделю, 3 ноября, появился документ, который расширил документы для допуска. Отдельным категориям граждан разрешили предъявлять сертификат о прививке, выданный военно-медицинской организацией. Воспользоваться ею могут только военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Cил России члены их семей, а также лица, уволенными с военной службы по контракту или по призыву, вакцинированные в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов.
Распоряжением от 10 ноября ввели четвертый документ, дающий право посещать общественные места – это справка медицинской организации, подтверждающая противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции. Иными словами – справка о медотводе
Напомним, ранее редакция «Царьград Кузбасс» сообщала, что последним распоряжением был существенно расширен список мест, куда можно пройти по QR-кодам.