В Кузбассе за сутки произошло 57 ДТП, в основном из-за летней резины
Резко выросшее количество ДТП в минувшие сутки было связано с обильным снегопадом на части территории Кузбасса, и с тем, что автомобилисты не успели “переобуться”.
В Кемерове за минувшие сутки произошло 22 ДТП, травмировался один человек, а всего на дорогах Кузбасса 26 сентября произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, в основном это мелкие аварии, но в результате серьёзных ДТП пять человек получили травмы и двое погибли.
Резко выросшее количество ДТП в минувшие сутки было связано с обильным снегопадом на части территории Кузбасса, и с тем, что автомобилисты не успели “переобуться”.
Необходимо заблаговременно заменить летнюю резину на колёсах на зимнюю. Ошибочно полагать, что для этого необходимо ждать выпадения снега. Уже при температуре +5 градусов летняя резина теряет эластичность, что снижает сцепные качества с дорожным покрытием,
- сообщает областное ГИБДД.
Как сообщал ранее “Царьград Кузбасс”, на 13 километре автодороги Белово – Новый городок 17-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 насмерть сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика, а ранее в Белове на улице Аэродромной в результате лобового столкновения «Лады Приоры» и ВАЗа-2114 от полученных травм скончались 22-летний водитель ВАЗа и его 19-летняя и 20-летняя пассажирки. Также в больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены пять человек - водитель и пассажиры «Лады», среди которых было двое несовершеннолетних.