Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе замглавы Таштагольского района судят за многократное взяточничество
Семен Григорьев
Происшествия

В Кузбассе замглавы Таштагольского района судят за многократное взяточничество

Следователи предоставили суду доказательства по 10 преступлениям.

В Кузбассе перед судом предстанет 35-летний бывший заместитель главы Таштагольского муниципального района Владимира Макуты. По версии следствия, на счету чиновника 10 преступлений, среди которых получение взяток в крупном размере и служебный подлог.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в декабре 2020 года обвиняемый вступил в сговор с 55-летней директором одного из муниципальных унитарных предприятий. 

Женщина предложила директору коммерческой фирмы за денежное вознаграждение заключить муниципальные контракты по приобретению квартир в четырех многоэтажных жилых домах с его строительными организациями. Директор фирмы согласился на данное предложение и передал им 305 тысяч рублей,

- сообщает пресс-служба следкома и отмечает, что ранее многоквартирные дома были построены предпринимателем без необходимых разрешительных документов, а оплата по муниципальным контрактам проводилась по подложным документам. 

Преступная схема подчинённых Владимира Макуты стала известна сотрудникам областного УФСБ, материалы были переданы в следственные органы. 

По ходу расследования стало известно, что в июле 2020 года обвиняемый дал указания 55-летней сообщнице за взятку заключить договоры с определённым подрядчиком на установку спортплощадок на школьных территориях района и принять выполненные работы без препятствий. За такую услугу предприниматель отстегнул взятку в размере 1 млн 676 тыс рублей. 

Другой предприниматель заплатил чиновникам 378 тысяч рублей за заключение договора на оказание услуг по монтажу и ремонту спортивного оборудования в школах района.

Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. 55-летняя директор унитарного предприятия со следствием сотрудничала, вину признала, заключила досудебное соглашение. В отношении женщины уголовное дело уже рассматривается в суде,

- сообщает пресс-служба областного Следкома и добавляет, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Тем временем посетители открытого меньше года назад Ледового дворца “Кузбасс” начали резко критиковать его состояние, жалуясь на холод и то, что новенькое оборудование уже выходит из строя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Кузбассе установили новые фотоловушки для нарушителей ПДД Еще восемь жителей Кузбасса не пережили коронавирус Посетители жалуются на холод и сломанные кресла в новом Ледовом дворце в Кемерове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь