В Кузбассе запретили торговать алкоголем
Запрет распространяется на все алкогольные напитки, но ненадолго
В течение суток в Кузбассе запрещена торговля алкогольными напитками.
В Кузбассе на сутки запретили продавать алкогольные напитки – вне зависимости от их крепости, это связано с законом, который действует в регионе с 20 ноября 2018 года: документ устанавливает дни, в которые в регионе запрещена розничная торговля спиртным. Именно 1 сентября, День знаний, попадает под этот запрет. Так что отметить начало учебного года застольем с алкогольными напитками у кузбассовцев не получится.
Напомним, что в сентябре есть еще один день, когда действует запрет на торговлю алкоголем – 11 сентября, Всероссийский день трезвости. Если же продавцы нарушат закон и продадут горячительные напитки, им придется заплатить штраф. На должностных лиц распространяется штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических – от 100 до 300 тысяч рублей. При этом алкоголь из торговых точек будет конфискован.
Напомним также, что ранее глава региона, Сергей Цивилев, поздравил кузбассовцев с Днем знаний. Также теплые слова напутствия скзаал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. А глава Кемерова Илья Середюк и председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин поделились с подписчиками в соцсетях снимками, сделанными в школьные годы.