Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В кузбасской шахте обрушившаяся металлическая конструкция убила начальника участка
Семен Григорьев
Происшествия

В кузбасской шахте обрушившаяся металлическая конструкция убила начальника участка

Следственный комитет РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводит доследственную проверку по факту несчастного случая, в результате которого погиб работник угольного предприятия.

5 ноября в 16 часов 00 минут поступило сообщение о том, что в конвейерном штреке одного из угольных предприятий Ленинск-Кузнецкого района произошло обрушение металлической конструкции, в результате чего погиб 36-летний начальник участка.

Предварительно установлено, что в штреке производились работы по монтажу оборудования, произошло обрушение металлической конструкции, элементом которой был травмирован 36-летний начальник участка. От полученных повреждений мужчина скончался на месте, горноспасатели подняли его тело на поверхность, 

- сообщает пресс-служба областного Следкома.

Точную причину смерти пострадавшего установит судебно-медицинская экспертиза, в данное время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

И это не первое происшествие на угольном предприятии в Кузбассе на этой неделе. Ранее “Царьград” сообщал о том, что в Беловском районе Кемеровской области на шахте "Байкаимская" 3 ноября была проведена срочная эвакуация шахтёров. После сигнала о задымлении 55 человек самостоятельно, без помощи спасателей срочно покинули забой.

А вечером 5 ноября на шахте «Таштагольская» были приостановлены все работы после пожара. Возгорание зафиксировали около 18.15 на горизонте -350 метров. В это время под землей находилась целая смена, все шахтёры смогли эвакуироваться.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Сеть слили видео дрифтующей полицейской машины в Кузбассе Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"
Эксклюзив: Итальянские политики честно говорят о будущем Европы
В прямом эфире: