Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минпромторге пожаловались на курьеров, отучивших нас от покупок в магазинах
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Экономика Общество

В Минпромторге пожаловались на курьеров, отучивших нас от покупок в магазинах

Сервисы доставки оттягивают к себе работников, оставляя без трудовых ресурсов важные сферы экономики России, в особенности производительную, промышленную.

В ходе круглого стола «Будущее цифровых платформ и экосистем: поиск разумного баланса регулирования» директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов обратил внимание, что на доставке работает уже порядка полутора миллиона курьеров, а упаковщиками трудятся полмиллиона человек – «здоровых, физически сильных работников», которые могли бы быть задействованы в других секторах экономики.

«Например, производство – сейчас идеальные условия были бы, если бы не определенные банковские вещи – для роста экономики, но не хватает трудовых ресурсов. И непроизводительный, да еще и убыточный сегмент, дотируемый кем-то, он оттягивает эти трудовые ресурсы, ухудшая экономическое положение рентабельных сегментов», - высказался Кузнецов, его слова цитирует РБК.

В 2024 году по результатам опроса на нехватку кадров жаловались 47% промышленных предприятий.

Кузнецов выразил негодование тем фактом, что зарплата курьеров зачастую больше зарплаты профессора в высших учебных заведениях.

На перекос в заработных платах указывал зампред Совбеза Дмитрий Медведев, обратив внимание, что доставщики получают больше, чем инженеры.

Научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов призвал осторожно подходить к регулированию работы сервисов доставки, подчеркнув, что они сделали жизнь комфортнее.

«Мы отучили от банального навыка ходить по магазинам миллионы людей. Так же как в 1992 году отучили граждан России ездить в Москву за колбасой, занимая автобусы или электрички», - отметил он.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь