Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минпромторге России предложили разрешить допуск к вредным производствам лиц с 16 лет
Фото: Uli Deck/Globallookpress
Общество

В Минпромторге России предложили разрешить допуск к вредным производствам лиц с 16 лет

На производствах с вредными и опасными условиями труда смогут работать люди с 16 лет.

Минпромторг России предложил изменить перечень тяжёлых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, где сейчас запрещён труд несовершеннолетних.

Так, в Минпромторге отметили, что за последние 20 лет существенно модернизированы рабочие места на предприятиях. Также трудоустройство лиц младше 18 лет поможет повысить роль среднего профессионального образования в кадровом обеспечении производства.

Представители Минтруда предложили дополнить статью 265 Трудового кодекса России положением о том, что работодатель может допускать к работам, включенным в перечень тяжёлых работ с вредными или опасными условиями труда лиц моложе 18, но старше 16 лет. При этом работодатель обязан создать безопасные условия труда, подтвержденнве аттестацией рабочих мести при положительном заключении госэкспертизы условий труда, а также службы госсанэпиднадзора, - сообщает ТАСС.

Если такие изменения будут внесены, промышленные предприятия смогут заключать договоры о прохождении оплачиваемой практик со студентами профессиональных образовательных организаций.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь