В мэрии Кемерова рассказали о ситуации со взрывом льда на реке Томь
В городе продолжается подготовка к паводку.
В Кемерове продолжаются мероприятия по подготовке к паводку, одним из которых является взрыв льда на Томи в районе Кузнецкого моста.
Как рассказали в мэрии, толщина ледового покрова на данный момент составляет 400-450 миллиметров, что не превышает показатели прошлых лет. Активного таяния льда не происходит из-за устойчивых отрицательных температур воздуха в ночное время – порой ни достигают -25 градусов.
Специалисты продолжат мониторинг состояния ледового покрова для определения необходимости проведения буровзрывных работ по дроблению льда в районе Кузнецкого моста,
-сообщили в пресс-службе администрации города.
Тем временем специалисты управлений по делам ГО и ЧС, соцзащиты и представители страховых компаний проводят обходы домов, попадающих в зону возможного подтопления. Жителям напоминают правила безопасного прохождения паводка и рассказывают об условиях страхования имущества.
Ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал, что жителя областного центра по документам случайно «похоронили». Вновь признать мужчины живым помогла прокуратура.