Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МВД раскрыли способы распознавания дипфейков
ФОТО: Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

В МВД раскрыли способы распознавания дипфейков

Признаки, которые выдают дипфейки, перечислили в МВД России.

Как распознать дипфейк? Основные признаки, помогающие определить, что перед вами дипфейк, перечислили предствители управления по организации борьбы с противоправным использование информационно-коммуникационных технологий.

Мошенники стали все чаще использовать искусственный интеллект для обмана своих потенциальных жертв. При этом в ход идут не только привычные схемы, но и видеосообщения. Сотрудники МВД отметили, что признаки дипфейков можно заметить невооруженным взглядом и даже не будучи специалистом в области технологий.

Первое, на что нужно обратить внимание – это речь. Если темп речи, интонации, последовательность изложения кажутся неестественными, безэмоциональными, лучше всего связаться с человеком и убедиться, что это именно он отправил видеосообщение.,

Второе, что может выдать дипфейк – неестественно редкое моргание, несовпадение движений губ и речи. Третье – движения человека: нетипичные и несоответствующие его обычной манере. Если в добавок ко всему этому человек из видео обращается к вам с необычной просьбой или использует нестандартные каналы связи – срочно свяжите лично с отправителем видео и убедитесь, что его «не взломали».

Специалисты МВД России отмечают, что чаще всего мошенники взламывают аккаунт, берут аудио- и видеофайлы, а после этого генерируют на их основе дипфейки.

Впрочем, для обмана используются и дипфейковые видео с участием знаменитостей. Они могут рекламировать игры в соцсетях, инвестиционные порталы и прочее. людям обещают легкий заработок, если они перейдут по ссылке. Однако стоит сделать это, как вы тотчас лишитесь накоплений или будете вовлечены в мошеннические схемы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь