В Новокузнецке объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города
Нового мэра выберут в скором времени в Новокузнецке.
Уже в пятницу, 15 сентября, конкурсная комиссия начнет прием документов от кандидатов на пост мэра города.
Сроки приема документов – с 15 сентября по 6 октября, об этом сообщает пресс-служба городского Совета народных депутатов. Уже утвержден состав членов конкурсной комиссии из числа депутатов горсовета. Это председатель городского Совета и по одному представителю от каждой фракции. Еще пятерых назначит губернатор региона Сергей Цивилев.
Проведение конкурса назначено на 19 октября, а затем в течение 10 дней депутаты изберут нового главу из числа прошедших конкурсный отбор кандидатов.
В Совете депутатов Новокузнецка напомнили о том, что полномочия мэра Сергея Кузнецова истекли 10 сентября 2023 года. Однако исполнять обязанности главы города он будет до вступления в должность нового главы – согласно Уставу.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv