Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокузнецке один наркоман убил другого после ссоры в подъезде
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

В Новокузнецке один наркоман убил другого после ссоры в подъезде

Теперь его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, возбужденного после смерти мужчины в подъезде одной из многоэтажек. В произошедшем обвиняют его 31-летнего приятеля.

По версии следствия, обвиняемый с другом употребляли наркотические средства в подъезде одного из многоэтажных жилых домов в Центральном районе. Без последствий это не обошлось: приятелю стало плохо, и он начал задыхаться. Сначала обвиняемый попытался привести его в чувство, однако, не увидев никакой реакции, разозлился и несколько раз ударил кулаками по голове и ногой по животу. Сам он из подъезда ушел, а приятеля оставил лежать в подъезде, где его и обнаружили жильцы. Мужчине вызвали скорую помощь, но прибывшим на место врачам оставалось лишь констатировать его смерть. Она, как потом выяснилось, наступила именно от побоев, а не от передозировки наркотиками.

Судебно-медицинская экспертиза  показала, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма живота с разрывом внутренних органов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан, со следствием мужчина сотрудничал,

-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.

Ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал, что в Ленинске-Кузнецком около мусорных баков нашли тело пенсионера, а в под Прокопьевском под колесами поезда погиб 42-летний мужчина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Кузбассе отменили еще несколько ограничений по COVID-19 в разгар заболеваемости Бывшая замгубернатора Кузбасса Елена Пахомова возглавила академию искусств в Москве В Кузбассе опекун и чиновница похитили у детей-сирот более 600 тысяч рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь