Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокузнецке построят реабилитационный центр Соцфонда на 150 мест
Фото: Царьград
Медицина

В Новокузнецке построят реабилитационный центр Соцфонда на 150 мест

В Новокузнецке будет построен реабилитационный центр Социального фонда России, рассчитанный на 150 мест. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова с губернатором Кузбасса Ильёй Середюком.

Глава региона отметил значимость объекта для всего юга Кузбасса. По его словам, в учреждении смогут проходить восстановление участники специальной военной операции, а также граждане с производственными травмами и профессиональными заболеваниями.

«Важно, чтобы Центр соответствовал всем требованиям, а его специалисты могли обеспечить комплексный подход, объединяющий современные методы лечения и комфортные условия для людей. Поэтому проект получился масштабным. У нас уже была предварительная договоренность с министром труда и социальной защиты России Антоном Олеговичем Котяковым о строительстве такого центра в регионе, сегодня мы подтвердили эти планы», — подчеркнул Илья Середюк.

Медицинское учреждение будет специализироваться на лечении патологий опорно-двигательного аппарата, нервной, дыхательной, пищеварительной и мочеполовой систем, а также заболеваний органов слуха и зрения. Кроме того, предусмотрено открытие отделения функциональной диагностики.

В состав комплекса войдут уже существующий трёхэтажный блок, новый пищеблок и пятиэтажный корпус. Совокупная площадь объекта составит 24 тысячи квадратных метров. Стационарное отделение получит 150 коек: 100 из них предназначены для пациентов с поражениями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, 20 — для больных с патологиями центральной нервной системы, ещё 30 — для людей с соматическими заболеваниями.

Пациентам будут доступны круглосуточный стационар, дневное пребывание и амбулаторные визиты. На территории центра разместятся бассейн, водолечебница, физиотерапевтическое и реабилитационное отделения, а также консультативно-реабилитационный блок. Стационар будет функционировать круглосуточно, тогда как бассейн и водолечебница — ежедневно в две смены.

В настоящее время проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. После завершения строительства юг Кузбасса получит современное учреждение для восстановления здоровья после тяжёлых заболеваний и травм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь