В Новокузнецке собираются строить современный крытый рынок возле вокзала
Сейчас на месте, где построят современное здание, находится «блошиный» рынок.
Новокузнечане поинтересовались у главы города Сергея Кузнецова, будет ли построен рынок на улице Транспортной, где сейчас расположены торговые ряды и идет стихийная торговля прямо с земли.
Отвечая на этот вопрос, Сергей Кузнецов отметил, что строительство современного здания рынка – это частный проект строителя и предпринимателя по имени Мехмед, который много лет назад приехал в Новокузнецк на стройки Запсиба. По словам Сергея Кузнецова, в здании рынка можно будет спокойно встать за прилавок, разместить скоропортящийся товар в холодильники – и торговать. Летом в здании будет прохладно, зимой – тепло.
Срок реализации – 2024 год, другого ему не дано. Нужно будет строить, вводить и украшать город своим объектом,
- отметил Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv