В Новокузнецке спасатели достали собаку из 12-метрового колодца
Спасательную операцию пришлось серьезно обдумать и даже использовать альпинистское снаряжение.
В Новокузнецке на майских праздниках спасателям пришлось участвовать в необычной операции по вызволению собаки из 12-метрового колодца. Для этого даже пришлось применить альпинистское снаряжение.
4 мая сотрудники поисково-спасательной службы муниципального бюджетного учреждения «Защита населения и территории» получили сообщение, что в Куйбышевском районе, в переулке каракумском, в открытый колодец провалилась собака.
После прибытия на место происшествия спасатели увидели, что яма, уходящая вглубь земли, это даже не колодец, а заброшенный пожарный резервуар. Его глубина составляет порядка 12 метров.
Чтобы достать несчастное четвероногое, пришлось обстоятельно продумать детали спасательной операции.
Используя альпинистское снаряжение и мобилизовав профессиональные навыки, спасатели смогли извлечь животное из заточения,
-рассказали сотрудники учреждения, когда все благополучно закончилось.
При этом благодарный пес со спасителями расставаться не спешил и от всей души высказывал свое расположение, пока те не вернулись к себе на базу.