Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новокузнецке взлетела в цене офисная бумага
фото: ВашГород
Общество

В Новокузнецке взлетела в цене офисная бумага

В местных магазинах она продаётся дороже, чем в Кемерове.

Жительница Новокузнецка пришла в местный магазин за пачкой бумаги для принтера и была шокирована ценником. Упаковка офисной бумаги на 500 листов в Новокузнецке стоит 1299 рублей. Но даже по такой цене покупателям разрешено приобретать не более одной пачки в одни руки.

Получается, что в южной столице Кузбасса бумага для печати продаётся ещё дороже, чем в Кемерове, где пачку можно было ещё несколько дней назад в одном из магазинов канцелярских товаров купить по цене 1150-1175 рублей, в зависимости от производителя. Впрочем, за эти несколько дней и в областном центре цена могла подрасти. 

Кемеровчане в соцсетях активно обсуждали ценники и выдвигали свои версии возникновения дефицита и увеличения стоимости офисной бумаги, хотя ещё в начале марта, когда ценник ещё не так кусался, корреспондент “Царьграда” прогнозировал дефицит и рост её стоимости.

Сегодня пришла новость, что начался дефицит бумаги. На заводах нет важного компонента для производства, который поставляли из Австрии и Финляндии, потому что целлюлоза наша, но без этого вещества бумагу не сделаешь. Насколько я знаю, в России всего два производителя и оба столкнулись с такой проблемой,

рассказал представитель торговой сети корреспонденту “Царьграда” 3 марта.   

Однако заоблачные цены на бумагу в магазинах не идут в сравнение с тем, что происходит с ценами в магазинах виртуальных. В интернет-магазинах стоимость пачки офисной бумаги уже превышает 2,5 тысячи рублей.

В связи с этим многие организации всерьёз рассматривают возможность перехода на электронный документооборот и просят сотрудников печатать документы “на оборотках”. 

Тем временем губернатор Кузбасса рассказал о дефиците сахара в магазинах области и возникновении проблем с поставками и наличием лекарств в местных аптеках

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Пять школьных спортплощадок благоустроят в Кемерове в 2022 году Новокузнечанам дадут рассрочку на оплату долгов за отопление В ГИБДД рассказали подробности о ДТП со сбитым автобусом ребёнком в Кемерове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь