Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Приморье охотнадзор поймал нападавшего на лошадей тигра
Фото: телеграм-канал Минприроды Примоского края.
Общество Происшествия

В Приморье охотнадзор поймал нападавшего на лошадей тигра

Краснокнижный амурский тигр нападал на лошадей на ферме в Приморском крае.

Амурский тигр повадился нападать на лошадей на ферме в окрестностях поселка Тихий Надеждинского района. Местные жители, обеспокоенные выходом тигра к людям и вредом, который он причиняет, обратились в охотнадзор.

Совместная группа охотнадзора и специалистов «Земли Леопарда» ночью 27 февраля 2025 года в окрестностях поселка Тихий Надеждинского района изъяла крупного самца амурского тигра, который на протяжении длительного времени нападал на лошадей на ферме,

- сообщает Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, объектов животного мира и природных ресурсов Приморского края в своем телеграм канале.

Хищник занесен в Красную книгу, охота на него запрещена, поэтому специалистам охотнадзора необходимо было выследить тигра, усыпить его и перевезти в Центр реабилитации тигров и других редких животных. там специалисты осмотрят его, а позже вернут в дикую природу, переселив в отдаленную часть ареала. Однако не исключено, что хищник останется на реабилитацию на более длительное время.

Отметим также, что сейчас специалисты ведут отлов еще одного амурского тигра в окрестностях сел Безверхово и Филипповка в Хасанском районе.

Амурский тигр – один из самых редких хищников планеты. На сегодняшний день его популяция в России составляет порядка 750 особей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь