Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России на 20 процентов могут подорожать лекарства в аптеках
В России на 20 процентов могут подорожать лекарства в аптеках. Фото: Царьград
Общество

В России на 20 процентов могут подорожать лекарства в аптеках

Об этом предупредили владельцы крупных аптечных сетей.

Владельцы крупных аптечных сетей России предупредили о том, что стоимость лекарств в аптеках может вырасти до 20 процентов.

Это коснется тех препаратов, которые не входят в список жизненно важных, что, тем не менее, заметно осложнит покупку лекарств тем, кто в них нуждается.

Владельцы аптечных сетей подчеркивают, что они будут вынуждены пойти на такой шаг в случае принятия Госдумой законопроекта об ограничении маркетинговых бонусов до пяти процентов.

Авторы законопроекта отмечают, что сегодня довольно часто маркетинговые бонусы за реализацию товаров конкретного производителя доходят до 30 процентов от общего объема продаж того или иного препарата. Принудительное снижение бонусов должно, по мнению парламентариев, привести и к снижению цен на лекарства.

Владельцы аптек, в свою очередь, утверждают, что бонусы зачастую являются заметной частью от дохода многих аптек, и снижение их уровня, наоборот, приведет к подорожанию лекарств, а в некоторых случаях и закрытию ряда аптек, особенно в отдаленных населенных пунктах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь