Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Санкт-Петербурге начнут взимать курортный сбор с туристов уже с 1 апреля 2024
ФОТО: Царьград
Общество

В Санкт-Петербурге начнут взимать курортный сбор с туристов уже с 1 апреля 2024

Ставка курортного сбора для туристов в Санкт-Петербурге составит 100 рублей.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сообщил о том, что с 1 апреля начинает действовать ставка курортного сбора в размере 100 рублей.

Именно такую сумму за каждые сутки придется платить туристам. Еще в 2022 году Санкт-Петербург вошел в федеральный эксперимент по развитию курортной инфраструктуры. И закон, согласно которому на территории Санкт-Петербурга был введен курортный сбор, вступил в силу с1 октября 2023 года. Однако до 1 апреля 2024 года, согласно решению губернатора города Александра Беглова действовала нулевая ставка.

С 1 апреля на территории Санкт-Петербурга вводится курортный сбор. На протяжении года велась активная подготовка: подготовили необходимые нормативно-правовые документы; создали реестр операторов курортного сбора; разработали информационную подсистему «Курортный сбор Санкт-Петербурга»,

- сообщил в своем телеграм-канале Алексей Корабельников.

Ставка курортного сбора составит 100 рублей с человека за сутки проживания в отеле, апарт-отеле, санатории и других объектах размещения. Вырученные средства направят на благоустройство города. В частности, благодаря курортному сбору, который планируют выручить в 2024 году (а это, по предварительным данным, порядка 300 миллионов рублей), благоустроят два пляжа, проведут реставрацию Московских триумфальных ворот. Также часть средств планируют направить на создание фонтана в Линейном парке.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: