Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сибири появляются гигантские черные дыры: чем это грозит миру и человечеству
ФОТО: Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество Наука

В Сибири появляются гигантские черные дыры: чем это грозит миру и человечеству

Ученые раскрыли, чем грозит человечеству появление гигантских черных дыр в Сибири.

Гигантские кратеры начали появляться в последнее время в Сибири. Исследователи установили, что образование огромных кратеров связано с выбросами газа из-под вечной мерзлоты.

Специалисты Сибирского отделения РАН считают, что из-за накопления метана образуются подземные полости. Со временем в этих полостях скопления газа оказываются под давлением. Когда же из-за изменения температур вечная мерзлота начинает таять, образуются трещины, разломы, через которые наружу выбрасываются парниковые газы – метан и углекислый газ.

Одна из самых известных таких «дыр» - Ямальский кратер, который был обнаружен в 2014 году. После высвобождения метана из подземных слоев вечной мерзлоты обрушилась почва. После этого образовалась огромная воронка, диаметр которой достигает 30 метров, а глубина – 50. Подобные кратеры имеются на полуостровах Ямал и Гыдан.

Еще один кратер, который вызывает интерес, находится в Сибири. Это Батагайский кратер: он постоянно увеличивается в размерах. Его ширина сейчас достигает 800 метров, а длина – полутора километров. Ежегодно объем талого льда достигает миллиона кубических метров ежедневно.

Формирование таких кратеров связано с глобальным потеплением. И если глобальные температуры продолжат повышаться, выбросы парниковых газов могут активировать петлю климатической обратной связи. В этом случае процесс повышения температуры будет запускать новые процессы, которые еще сильнее повысят ее.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь