Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Совфеде призвали школы и вузы отказаться от ящиков для «валентинок»
Фото: IMAGO/Zoonar.com/Dmitrii Marchen/Globallookpress
Общество

В Совфеде призвали школы и вузы отказаться от ящиков для «валентинок»

Школам и вузам следует отказаться от традиции устанавливать ящики для «валентинок» в День всех влюбленных, считает сенатор Наталия Косихина.

Сенатор Совета Федерации Наталия Косихина призвала отказаться от идеи устанавливать в школах и вузах ящики для любовных посланий в День святого Валентина, потому что это может привести к негативным последствиям для тех, кто не получил «валентинок».

Сенатор обратила внимание, что День святого Валентина празднуют небольшое количество граждан, а согласно опросу ВЦИОМ, 14 февраля популярен у молодых людей, младше 24 лет.

«Валентинки» становятся поводом для грусти и заниженной самооценки для тех, кто ее не получил, и это может потенциально привести в отдаленной перспективе к негативным последствиям», - сказала Косихина в беседе с ТАСС.

Она предложила вместо Дня святого Валентина праздновать День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечают в России 8 июля. Член Совфеда выразила уверенность, что иностранный праздник в будущем будет забыт.

День всех влюблённых или День святого Валентина наиболее широко празднуется на Западе. В России его стали отмечать в 1990-е годы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Световой день на Земле начал расти: причем тут глобальное потепление "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь