Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Таштаголе открыли школу с кабинетом робототехники и сенсорной комнатой отдыха
ФОТО: пресс-служба министерства строительства Кузбасса
Общество

В Таштаголе открыли школу с кабинетом робототехники и сенсорной комнатой отдыха

После капитального ремонта таштагольская школа №9 готова встречать учеников.

День города в Таштаголе отметился не только празднованиями, но и открытием после капитального ремонта школы №9 – крупнейшей в городе.

В сравнении со многими школами региона, таштагольская школа №9 довольно молодая: ее построили в 1980 году. С тех пор стены здания ни разу не видели капитального ремонта. Теперь же его отремонтировали: заменили окна и двери, утеплили фасад, привели в порядок коммунальные сети.

На ремонт и оснащение школы из регионального бюджета выделили 337 миллионов рублей. Сейчас здесь совершенно новый уровень образовательной базы. Ребятам Горной Шории теперь доступны все современные технологии, по которым учатся дети в крупных городах. Особое внимание уделено дополнительному образованию, чтобы параллельно с учебой школьники здесь развивали творческие и технические таланты. Всего по региональной программе «Моя новая школа» с 2019 года в Кузбассе капитально отремонтировали 23 школы, к 1 сентября откроем еще две — в Белове и пгт Промышленная,

— отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В распоряжении детей современные мастерская, кабинет кулинарии и домоводства, швейного дела, кабинет робототехники и сенсорная комната для отдыха учеников. Также появились музей «Красная книга Горной Шории» и электрифицированная карта региона и многое другое.

Благоустроена прилегающая территория — футбольное поле, беговая дорожка, яма для прыжков в длину с разбега. На спортивной площадке школьники смогут отрабатывать нормативы комплекса ГТО. Здесь также смогут заниматься физической культурой и спортом не только учащиеся, но и все желающие жители микрорайона,

- сообщает Министерство строительства Кузбасса.

Отметим, что в школе обучаются 1170 детей, кроме того, здесь расположен единственный в городе экзаменационный центр.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Купальный сезон в Кузбассе завершен, пляжи закрываются 8303 теста на коронавирус провели в Кузбассе за сутки, 183 из них оказались положительными "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь