Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В трёх регионах девятиклассники по-новому сдадут экзамены в 2025 году
Фото: freepik.com.
Общество

В трёх регионах девятиклассники по-новому сдадут экзамены в 2025 году

Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область станут пилотными регионами для нового порядка сдачи экзаменов девятиклассниками в 2025 году. Выпускники, планирующие поступление в колледжи, смогут сдать только два обязательных экзамена вместо четырёх.

В 2025 году три региона России — Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область — станут пилотными для нового порядка сдачи экзаменов девятиклассниками. Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Согласно инициативе, выпускники 9-х классов, которые планируют продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования (СПО), смогут сдать только два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. Для тех, кто решит остаться в школе, сохранится действующий порядок: сдача четырёх экзаменов (двух обязательных и двух по выбору).

Изначально эксперимент планировалось провести в 12 регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Липецкую, Нижегородскую, Ростовскую, Саратовскую и Тюменскую области, Кемеровскую область – Кузбасс, Камчатский и Краснодарский край, Республику Северная Осетия – Алания и Ямало-Ненецкий автономный округ. Однако после оценки готовности регионов к участию в проекте список сократили до трёх.

Вернёмся к процедуре второго чтения, поправками скорректируем список регионов с учётом их готовности. Останутся три субъекта, которые соответствуют критериям, определённым Правительством,

— заявил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что концепция законопроекта не изменится. Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область — это будет репрезентативно, добавил Председатель ГД.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь