В Air France объяснили запрет на пролет в воздушном пространстве России
Инцидент произошел вечером 1 ноября. Самолет вылетел из Парижа и должен был приземлиться во вьетнамском Хошимине.
Самолет Air France развернули в небе над Россией. Как пишет 360, из-за компьютерной ошибки. Известно, что речь идет о пассажирском лайнере, у которого, как говорили, не было разрешения на вход в воздушное пространство нашей страны. Версию о так называемой компьютерной ошибке озвучили представители компании.
Сообщается, что развернули борт вечером 1 ноября. Об инциденте рассказала одна из пассажирок - 28-летняя Шарлотта. В небе пассажиры находились несколько часов, а затем командир экипажа заявил, что самолет возвращается в Париж.
«Мы были удивлены, я никогда не слышала о таком, другие пассажиры тоже», - сказала пассажирка.
Интересно, что в авиакомпании предпочли использовать размытые формулировки. В чем именно состояла «техническая ошибка» и на чьей стороне она была, неясно.