Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Великий святой приближает Победу России в Донбассе
Фото: Царьград.
Общество Эксклюзив Церковь

Великий святой приближает Победу России в Донбассе

Ковчег со святыми мощами Преподобного Сергия Радонежского доставили в Луганскую Народную Республику. Без чудес не обошлось.

Русский без веры не русский. Всероссийский Крестный ход со святыми мощами Преподобного Сергия Радонежского, начавшийся в 2022 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, продолжился в непокорённых землях Донбасса, Новороссии и Крыма, рассказал учредитель Царьграда, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев. 

Сначала в Луганске, в сквере Памяти у мемориала "Они отстояли Родину" (он установлен первым ополченцам), состоялось возложение цветов. А затем Константин Малофеев вместе с уполномоченным при президенте России по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой и группой "Первого русского" отправился к храму в честь Святых Мучеников Гурия, Самона и Авива, куда привезли мощи.

Нас встретил прекрасный звон колоколов. Константин Малофеев, подводя итог этой части визита, отметил:

Принесение мощей Преподобного Сергия, которое в прошлом году случилось по всей Руси Великой, продолжается и в Донбассе. Наконец сам Преподобный Сергий - объединитель земли Русской, дошёл в Луганск. Мы очень рады и вместе с вами молимся, желаем вам крепости духа, верности во Христе. И надеемся, что молитвами Преподобного Сергия Победа, как и в 1380 году, будет за нами. И Россия станет ещё более великой.

В колонке на личных страницах в социальных сетях Константин Малофеев рассказал о чуде, произошедшем в день принесения святых мощей в Луганске:

На всём пути принесения святыни не было ни единого выстрела. При том что вражеские обстрелы сейчас значительно усилились. Все мы, русские люди, ждём главного чуда: нашей скорейшей Победы. Нет сомнений, Сергий Радонежский, посетивший в эти дни наши освобождённые земли, поможет приблизить её день.

Больше деталей - в посте чуть ниже. 

Напомним, о великом духовном путешествии ковчега со святыми мощами Преподобного Сергия Радонежского Царьград рассказывает в специальном разделе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь