Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Видел ангелов и демонов»: студент навечно застрял в пещере и погиб самой ужасной смертью
Фото: shutterstock
Происшествия

«Видел ангелов и демонов»: студент навечно застрял в пещере и погиб самой ужасной смертью

Американский спасатель рассказал о последней минуте жизни студента, навечно застрявшего в очень тесной пещере вниз головой.

Один из спасателей, принимавших участие в сложной операции по спасению мужчины, оказавшегося в ловушке в тесном проходе пещеры Натти-Патти, расположенной в штате Юта, поделился деталями последних мгновений жизни пострадавшего.

Пещера Натти-Патти, исследование которой началось в 1960-х годах, давно привлекала любителей экстремальных приключений своей запутанной сетью узких и извилистых тоннелей. Несмотря на свою популярность, место считалось крайне рискованным: в 2008 году произошел инцидент, когда несколько человек оказались заблокированы внутри, что привело к временному закрытию входа. Вновь доступ к пещере был открыт в мае 2009 года.

В ноябре того же года 26-летний студент-медик Джон Эдвард Джонс, опытный в спелеологии, вместе с друзьями и родными отправился исследовать пещеру. Его целью был участок, известный как «Родовой канал», однако из-за ошибки он попал в неизведанный проход, отсутствующий на картах, передает Daily Star.

Продвигаясь вперед головой, он оказался в крайне стесненном участке, размером около 25 на 46 сантиметров, где не мог ни развернуться, ни выбраться. Мужчина оказался зажат в расщелине на глубине более 122 метров под землей.

После получения сигнала о бедствии, на место происшествия прибыли десятки спасателей. В течение нескольких часов они прилагали все усилия, пытаясь освободить человека с помощью веревочной системы. На определенном этапе операция казалась успешной, но в критический момент оборудование дало сбой, и пострадавший снова оказался в ловушке.

По словам одного из спасателей, мужчина то приходил в сознание, то терял его, описывая свои видения.

«Джонс то приходил в себя, то терял сознание, рассказывая о том, что видел ангелов и демонов», – цитирует издание.

Позже к нему спустилась женщина-доброволец, с которой он смог поговорить и надеялся на спасение.

Со временем его состояние ухудшалось, и он начал высказывать опасения, что больше никогда не покинет пещеру. Для связи с родными ему спустили портативную радиостанцию. Вскоре после этого к пострадавшему добрался парамедик, который вынужден был констатировать его смерть поздно вечером.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Суеверие в Танзании, у них так заведено: сообщение о краже гениталий привело к беспорядкам Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь