Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вильфанд: в пяти округах России ожидаются ветер и заморозки
Фото: Царьград
Происшествия

Вильфанд: в пяти округах России ожидаются ветер и заморозки

В пяти федеральных округах страны ожидается ухудшение погоды, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Речь идет о сильных осадках, ветре, а в европейской части — еще и о заморозках.

По словам синоптика, на побережье Мурманской области порывы ветра могут достигать 27 м/с. В Республике Коми пройдут дожди со снегом, скорость ветра составит до 22 м/с.

Интенсивные дожди с грозами и ветром до 15–17 м/с прогнозируются в Калужской и Московской областях. Обильные осадки в начале недели ожидаются также на юге европейской части страны — в Краснодарском крае и на Ставрополье. Температура там останется в пределах сезонной нормы.

Особое внимание метеорологи обращают на температурные аномалии. На Черноморском побережье ночью столбики термометров опустятся до +11...+13 °C, а днем воздух прогреется до +17...+20 °C. Заморозки до –2...–3 °C возможны в горных районах Крыма и на юге Приволжского федерального округа, что может создать проблемы для аграриев.

В Республике Тыва осадки ожидаются в смешанной форме — дождь и снег, в том числе мокрый. На Дальнем Востоке сильные дожди пройдут в южных районах Хабаровского и Приморского краев. Там возможно ухудшение видимости на дорогах и подтопление низменных участков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Как Россию развалить и мигрантов защитить – учат в школе, учат в школе… На пятый год войны ООН натаскивает наших детей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь