Вэнс прокомментировал спорный галстук Хегсета на встрече Трампа и Зеленского
Заместитель президента США дал альтернативное объяснение цветовой гамме аксессуара министра обороны.
На фоне состоявшейся встречи между президентом США Дональдом Трампом и главой киевского режима Владимиром Зеленским в социальных сетях разгорелась дискуссия по поводу внешнего вида министра обороны Питера Хегсета. Пользователи обратили внимание, что его галстук был украшен полосами белого, синего и красного цветов, расположенными в той же последовательности, что и на флаге России. При этом на аксессуаре эта комбинация повторялась дважды.
Однако заместитель президента США Джей Ди Вэнс предложил иную интерпретацию. В своём посте в социальной сети X он указал, что выбранный Хегсетом галстук вполне мог быть оформлен в цветах американского флага — ведь белый, синий и красный также являются национальными цветами США. Таким образом, Вэнс дал понять, что в выборе аксессуара, вероятно, не было никакого скрытого смысла или политического подтекста.
Напомним, Трамп встретился с Зеленским 18 октября. Встреча длилась 2,5 часа и завершилась очень резко.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv