Владельцы Samsung жалуются на проблемы с перегревом после обновления
Владельцы смартфонов Samsung столкнулись с неполадками после установки свежего обновления. Проблемы зафиксированы у пользователей флагманских моделей Galaxy S25 Ultra (2025 год выпуска) и Galaxy S24 Ultra (2024 год выпуска).
Основные жалобы касаются ускоренной разрядки аккумулятора и перегрева устройств после установки июльского патча безопасности. На официальном форуме Samsung пользователи делятся конкретными примерами сбоев. Так, один из владельцев Galaxy S25 Ultra и S24 Ultra рассказал, что за ночь его смартфон разрядился с 85 % до 5 %.
Дальнейшие наблюдения показали, что в режиме ожидания гаджет теряет 5–7 % заряда каждый час. Пользователь связывает проблему напрямую с недавним обновлением, сообщает Notebookcheck.
Другой владелец Galaxy S24 Ultra отметил, что до установки патча телефон спокойно выдерживал целый день работы от одной зарядки, а после обновления автономность заметно снизилась.
На момент публикации материала компания Samsung не дала официальных комментариев. Журналисты Notebookcheck предполагают, что производитель проведёт расследование и выпустит патч, устраняющий выявленные неполадки.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv