Власти Кемерова отменили городской праздник в Новогоднюю ночь
Ни приглашенных звезд, ни фейерверков в этом году не будет в Кемерове на Новый год.
В Кемерове готовятся к празднованию Нового года. В честь праздника на главной городской площади будут ледовый городок, каток и елка. А вот праздника не будет.
Проведение общегородского праздника в новогоднюю ночь на площади Советов не планируется, как и в предыдущие два года. Новогодние мероприятия для ребятишек пройдут в учреждениях образования, культуры и спорта,
- сообщает пресс-служба администрации города Кемерово.
Также в мэрии отметили, что праздничные плакаты, баннеры и иллюминация появятся на административных зданиях, культурных и спортивных объектах, украсят торговые организации и территории промпредприятий. На площади Советов установят те же декоративные элементы, которые были в прошлом году – иллюминация деревьев, объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, обустроят ледовый городок и горки, а на следующей неделе начнут монтировать главную елку Кузбасса и заливать каток – если позволит погода.
Отметим, ранее «Царьград» сообщал о том, что Кузбасс оказался засыпан снегом, и теперь коммунальщики без устали расчищают его. А в ближайшие выходные жителям региона стоит ждать настоящей зимней стужи и штормового ветра.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV