Власти Кемерова прокомментировал запрет на проезд к Красному озеру
Данный факт вызвал бурное обсуждение среди горожан.
На выходных жители Кемерова бурно обсуждали в социальных сетях огороженный проезд к одному из любимых летних мест отдыха – Красному озеру. Официальный комментарий по этому поводу дали в администрации города.
По словам властей, перекрыт сквозной автомобильный проезд по гидротехническому сооружению, которое находится в собственности города.
В связи с многочисленными нарушениями, использованием водного объекта озеро Красное для мытья автомобилей, проезд для транспортных средств на береговую полосу в пределах гидротехнического сооружения был ограничен,
-говорится в официальном сообщении.
Находиться вдоль береговой линии всем желающим по-прежнему не запрещается, доступ к озеру Красное открыт для всех горожан.
Впрочем, в ближайшее время это вряд ли будет актуально, так как в начале июня синоптики прогнозируют в регионе резкое похолодание, примерно на 10-12 градусов.