Власти Кемерова прокомментировали жалобы горожан на продление режима «черного неба»
Режим НМУ был объявлен с 4 по 6 октября, а затем продлен до середины дня 9 октября.
Жители Кемерова выразили недовольство продлением режима «черного неба». Соответствующая публикация появилась в официальном Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.
Одна из горожанок обратила внимание, что в областном центре режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) был объявлен с 4 по 6 октября, а затем продлен до середины дня 9 октября. Женщина поинтересовалась, что намерены делать власти.
«В Кемерове опять режим «чёрного неба», продлен до 9 октября. Что власти города собираются предпринимать?», - написала она.
Ответ дали представители министерства экологии и природных ресурсов Кузбасса, отметив, что улучшение качества атмосферного воздуха со стороны промышленных предприятий входит в природоохранную программу города Кемерово по сокращению негативного воздействия на окружающую среду на 2022-2024 годы.
«Будет проведено техническое перевооружение и вывод из эксплуатации устаревшего оборудования, оснащение оборудования современными очистными установками, внедрение ресурсосберегающих технологий», - сообщили в ведомстве.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv