Власти Кемерова расширили список мест с запретом на продажу алкоголя
Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.
Власти Кемерова расширили список мест, где запрещается продажа алкоголя. Соответствующее постановление, подписанное главой Ильей Середюком, опубликовано на сайте администрации.
Так, отныне постановление № 2650 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» пополнилось новыми схемами границ территорий, прилегающих к образовательным организациям. Иными словами, на удалении в 40 метров от указанных зданий продажа спиртного категорически запрещена.
В перечень вошли адреса со школами, детскими садами, спортивными и художественными учреждениями:
-бульвар Строителей, 65;
-проспект Комсомольский, 50;
-улица Дегтярева, 4;
-улица 1-я Заречная, 7;
-проспект Молодежный, 33а;
-проспект В. В. Михайлова, 3;
-проспект В. В. Михайлова, 3в;
-проспект В. В. Михайлова, 5;
-проспект Шахтеров, 105;
-улица Ворошилова, 6б;
-проспект Ленина, 122в;
-улица Ноградская, 11;
-улица Ноградская, 18;
-улица Ноградская, 30;
-улица Леонова, 5а;
-улица Леонова, 11б;
-улица Инициативная, 18б;
-улица Инициативная, 31;
-улица Попова, 3а.
Кроме того, алкогольную продукцию запрещено продавать на удалении в 40 метров от медицинских организаций, расположенных по адресам: проспект Притомский, 11 и 7/1, переулок Щегловский, 12
Документ дополнили схемы граництерриторий, прилегающих к спортивным учрежеиям, расположенным на: проспекте Кузнецком, 2, улице Гагарина, 118, улице Волкова, 45, улице Соборной, 5а, шоссе Промышленновском, 40.