Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кузбасса объяснили рост цен на уголь для населения
Фото: Екатерина КНЯЗЕВА
Общество

Власти Кузбасса объяснили рост цен на уголь для населения

На ситуацию жители пожаловались в социальных сетях.

В официальной аккаунте губернатора Кузбасса Сергея Цивилева жители региона отметили, что цены на уголь выросли. А вот финансовых возможностей для его покупки больше не стало.

Цены на уголь и всё поднялись. А зарплаты отстают. Так не пойдёт, товарищи,

— сообщил подписчик главы региона в комментарии под одним из постов.

Официальный ответ дали представители Региональной энергетической комиссии, в обязанности которой входит регулирование цен и тарифов на территории области. Специалисты пояснили, что законодательством не предусмотрено государственное регулирование цен на продовольственные и непродовольственные товары. Это можно сделать только в отношении розничных цен на твердое топливо.

Для населения в пределах норматива потребления установлены льготные цены на уголь, сверх нормативов потребления цены установлены на экономически обоснованном уровне. Цены на уголь увеличиваются раз в год с июля в рамках индекса изменения платежей граждан за коммунальные услуги, утвержденного Правительством РФ,

-сообщает РЭК.

Напомним, что вопрос высоких цен активно обсуждается в регионе последние месяцы. Недавно жители даже предложили губернатору Сергею Цивилеву не повышать заработную плату рядовым работникам, а заморозить цены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" После морозов до -25 градусов в Кузбассе резко потеплеет до -4 Пять брошенных щенков едва не погибли под гаражом в Кузбассе Губернатор Кузбасса требует от Артемия Лебедева извинений за открытку с горящим кинозалом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь