Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кузбасса призывают жителей региона пройти ревакцинацию в течение недели
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Коронавирус

Власти Кузбасса призывают жителей региона пройти ревакцинацию в течение недели

Это может сдержать распространение нового омикрон-штамма коронавируса.

Через 3-4 недели, по мнению специалистов, в Кузбасс может прийти новый штамм коронавируса – омикрон. Как защититься от него, сообщил зампредседателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

В Кузбассе прошло заседание регионального штаба по охране здоровья населения, на котором обсуждалась угроза распространения омикрон-штамма коронавируса. Алексей Цигельник отметил, что заразность этого штамма в пять раз выше, чем у предыдущего дельта-штамма. Он привел в пример опыт Великобритании и Германии, где омикрон-штамм уже давно есть. Там в течении 2-4 дней число заболевших удваивается. Однако период резкого роста числа заболевших, скорее всего, будет более коронтким, чем при других штаммах – примерно 5-6 недель.

Главной мерой профилактики заболеваемости коронавирусом специалисты назвали ревакцинацию. Сделанная в течение полугода после первой прививки, она снизит риск тяжелого течения болезни – в два раза в сравнении с теми, кто прошел только вакцинацию.

Ревакцинацию нужно пройти уже сегодня! Не «когда-нибудь», отложить ее на неопределенный срок, а сделать прямо на этой неделе. Просто для того, чтобы дать вакцине сработать и создать иммунитет, чтобы защитить от омикрон-штамма,

- заявил Алексей Цигельник.

Также зампредседателя правительства Кузбасса напомним, что соблюдение социальной дистанции, ношение масок, контроль за температурой и состоянием здоровья работников предприятий, студентов и школьников могут предотвратить быстрое распространение ковида.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР 225 тысяч человек на зимних каникулах побывали на горнолыжных комплексах Кузбасса Синоптики пообещали возвращение тепла в Кузбасс уже в ближайшие дни "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь